Лего — турнир

26 марта 2018 года в ДОУ прошел Лего-турнир среди групп старшего дошкольного возраста: «Непоседы», «Теремок» и «Фантазёры».

Целью данного турнира являлось формирование у детей дошкольного возраста позитивной и созидательной мотивации к конструктивной деятельности. Ребятам предстояло помочь роботу «Легоша». Лего — Турнир включал в себя четыре творческих этапа. На первом этапе детям необходимо было представить свою команду. Следующие задание проходили в игровой форме.

Самым развивающим и творческим конкурсом было домашнее задание, где дети — конкурсанты представляли и защищали свои проекты. Работы были самыми разнообразными.
Лего — Турнир объединил педагогов и детей, заинтересовал и увлек в проектную деятельность. По итогам проведения турнира всем участникам Лего — Турнира, вручены дипломы.
Ведущие на протяжении всего Лего – Турнира проводили конкурсы и игры, поддерживали все команды. А закончился турнир позитивным флешмобом. У всех участников и гостей Турнира остались приятные и яркие впечатления.