Неделя психологии

С 22 по 26 апреля в нашем детском саду проходила весенняя Неделя психологии. В разных возрастных группах педагог-психолог Сокуренко Анна Александровна провела занятия, посвященные дружбе. Дружба для дошкольников важна. В ней дети проявляют симпатию и привязанности, учатся сочувствовать и сопереживать, в дружбе формируется и развивается игровая деятельность

В рамках весенней Недели психологии в подготовительных группах «Непоседы», «Почемучки» и «Пчелки» прошли занятия «Навстречу друг другу» и «Путешествие на планету эмоций». Мероприятия Недели психологии направлены на формирование и сохранение устойчивых дружеских отношений в коллективе на основе принятия и взаимоуважения, развитие эмоционального интеллекта и формирование благоприятной психологической среды.