Неделя психологии «Радуга эмоций»

С 31 января по 4 февраля 2022 г. в нашем детском саду проходила Неделя психологии под названием «Радуга эмоций». Во всех возрастных группах прошли психологические акции и развивающие занятия с дошкольниками.

Целью Недели психологии стало вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, направленную на сохранение и укрепление психологического здоровья детей, создание благоприятного психологического климата в коллективах и гармонизацию эмоционального состояния детей.

Неделя прошла под девизом «Важен и прекрасен каждый момент нашей жизни».

С целью изучения настроения дошкольников в детском саду была проведена акция «Облако эмоций». В каждой группе дети рисовали смайлики своего настроения, с которым они пришли в детский сад. Затем были подведены итоги дня и с помощью воспитанников оформлены в облако смайликов.

В ходе развивающих занятий, психологических игр и акций ребята говорили друг другу комплименты, играли в подвижные и пальчиковые игры, выполняли «эмоциональную зарядку», рассуждали о том, что такое радость и счастье.

Неделя психологии получилась насыщенной и подарила дошкольникам положительные эмоции. Мероприятия были интересными, разнообразными, они создавали в детском саду общий положительный эмоциональный фон, позволили ребятам раскрепоститься эмоционально, способствовали повышению настроения, сплочению детских коллективов.