Неделя «Безопасное лето — 2017»

В целях создания условий, способствующих предупреждению детского травматизма и несчастных случаев с воспитанниками, снижению детской смертности от внешних факторов, осуществления комплекса организационных и профилактических мер повышения безопасности детей в летний период, сохранности жизни и здоровья детей, в том числе и на водных объектах, с 5 по 9 июня 2017 года  в ДОУ прошла тематическая неделя «Безопасное лето — 2017».

Педагоги ДОУ обсуждали с ребятами вопросы безопасности во время тематических бесед: «Наш друг — светофор», «Зачем нужны дорожные знаки», «»Правила поведения на воде» и пр.

Проверить и закрепить свои знания по безопасности дети могли с помощью дидактических игр: «Красный, желтый, зеленый», «Можно — нельзя» и пр.

Используя лэпбук «Безопасность дома», старшие дошкольники могли самостоятельно организовать свою деятельность по безопасности не только в группе, но и на площадке.

Сюжетно-ролевые игры «Служба спасения», «ГИБДД», «Спасатели» стали самые востребованными среди детей в этот период.

Ярким воспоминанием этой недели для ребят нашего детского сада стала встреча с участием представителя ГИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Геленджику капитаном полиции .

А родители наших воспитанников обсудили вопросы обеспечения безопасности детей вне образовательного процесса, ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе террористического акта, в рамках родительских собраний по итогам окончания учебного года. Информация, памятки, буклеты по теме «Безопасное лето — 2017» было размещены в родительских уголках каждой возрастной группы.

Пусть лето — 2017 будет безопасным для наших детей!