Неделя безопасности

В целях своевременного проведения профилактической работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 2 «Светлячок» в период в период с 25 по 29 сентября 2017 года в рамках Недели безопасности проведены следующие мероприятия:

Проведен «День безопасности дорожного движения». В течение этого дня воспитатели провели с детьми беседы: «Какие человеку нужны машины», «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки», «Безопасное поведение на улице», решали проблемные ситуации по ПДД, отгадывали загадки по темам «Транспорт», «Знаки дорожного движения».

В старших группах детского сада проведена экскурсия к пешеходному переходу. После экскурсии дети сделали зарисовки на тему «Запрещающие знаки на дороге».

Педагогами детского сада проведена консультация «Перевозка детей родителями (законными представителями) с использованием удерживающего устройства в автотранспорте».