Неделя Космонавтики в детском саду

«Неделя Космонавтики в детском саду»

12 апреля – замечательный праздник День космонавтики В ДОУ прошла неделя космонавтики.
В течении недели педагоги провели  непрерывную образовательную деятельность посвященную космосу, первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину, читали стихотворения, рассказы, познавательные беседы. Дошкольники узнали о планетах, о Земле, о солнечной системе, о звездах. Оформлена тематическая выставка ко Дню космонавтики.К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали

иллюстрации, рисовали  делали аппликации и  панно.

В средней группе была проведена увлекательная непрерывная образовательная деятельность по теме «12 апреля — День космонавтики». Дети с удовольствием прослушали беседу о космосе и космонавтах, о создателях космических ракет, посмотрели презентацию о планетах нашей солнечной системы.

Для детей старшего дошкольного возраста был организован конкурс   «Космические дали».  Вместе с педагогами и родителями  ребята отправлялись в путешествие в прошлое,  изучили звездное небо, созвездия и планеты, познакомились с российскими космонавтами, слушали и пели песни про далёкий космос. С целью улучшения детско-родительских отношений и вовлечение родителей в совместную деятельность, был проведен детско-родительский конкурс «Космические фантазии». Родители всех групп приняли активное участие. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Победители  конкурса:
в подготовительной группе  Губский Андрей   « Мой Космодром»

в  старшей группе  « Моя ракета летит на МАРС» — Мальта Павел,

«Мы — будущие космонавты» —
Инашвили София,
Кроненбергер Герман, Асатрян Артем.