Севостьянова Ольга Николаевна — воспитатель

ГБПОУ КК «Новороссийский социально-педагогический колледж», специальность: дошкольное образование, 2017 г.

Педагогический стаж — 4 года

Первая квалификационная категория —  январь, 2018 г.

Педагогическое кредо: «За что бы вы ни взялись, главное — будьте преданы своему делу до конца» (Роберт де Ниро)

Детский сад — это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями, с хорошим настроением. Именно общение с детьми подтолкнуло меня получить педагогическое образование, посмотреть на мир другими глазами: понять глубже ранимую детскую душу, привить детям простое человеческое: толерантность и эмпатию по отношению к людям.

Необходимые качества современного воспитателя – терпеливость, доброжелательность, толерантность, начитанность, эрудированность, ведь воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями.

Я отношусь к своим маленьким подопечным так, как я хотела, чтобы окружающие относились к моим детям. В своей работе я планирую день так, чтобы детям некогда было скучать. Мне приходится выступать в разных ролях.

Стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе. Я верю — мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми. Ведь начало в жизнь детям дают родители, но сделать второй шаг помогаю им я — воспитатель.

Занимаясь с детьми, я использую в своей работе самые разнообразные направления и формы. Чтобы превратить свои занятия в увлекательный творческий процесс и заинтересовать их. Создаю разные ситуации, побуждающие детей осуществлять самостоятельный выбор, самостоятельные действия, самостоятельно принимать решения. Всегда стараюсь разговаривать с детьми вежливо и слежу, чтобы и они так же общались между собой.

Выбранная мною профессия, заставляет меня все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого Детства.

Для меня огромное счастье чувствовать, что ты нужна детям, радоваться за них и гордиться их успехами, пусть пока ещё скромными, видеть, как светятся их глаза и отвечать улыбкой на их, не сравнимую ни с чьей, улыбку.

Сочинение на тему: «Детский сад — мой театр»