«Осень, Осень, в гости просим!»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?Традиционно 20-22 октября 2015 г. в МБДОУ «ЦРР-д/с №2 « Светлячок» прошли осенние праздники «Осень, Осень, в гости просим!»
Для детей это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. К детям в гости пришла Королева Осень- педагог –психолог Спасенко Мария Васильевна. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихотворения. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в ёжика, и в красавцев- мухоморов. После веселых развлечений всех детей Королева Осень угостила огромными корзинами с яблоками.

Для детей детский утренник – настоящий праздник, который приносит искренние положительные эмоции. Спасибо музыкальному руководителю: Лабанской Юлии Александровне,
— хореографу: Велютич Инне Владимировне,
— педагогу дополнительного образования: Ивкиной Ольге Вячеславовн,
— всем сотрудникам детского сада за радость и хорошее настроение, доставленное детям.