Осенние развлечения

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь наступления Осени?
С 21 по 29 октября в нашем детском саду прошли традиционные осенние развлечения для воспитанников.
Дети младших групп отправились в осеннее путешествие на машине и помогли Зайке-огороднику охранять яблоньку от непрошенных гостей – Мишки и Лисички.
К ребятам средних групп в гости пришли Веснушка и дед Урожай. Они вместе собирали овощи, грибы, играли с листочками, пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи.
В гости к детям из групп «Солнышко» и «Звездочки» пришла сама красавица Осень. Маленькие пчелки, ежик, мишка, зайчики и белочки помогли Осени вылечить больное Солнышко. А самым ярким эпизодом стал каравай, который поспел от горячих лучей Солнышка.
Воспитанники старших групп «Незабудки» и «Колокольчики» играли в «Разноцветную игру». Волшебные стеклышки добавляли краски и радость в праздник. Дети эмоционально исполняли «Песню желтых листочков», сценку «Собрание», танец с зонтиками, марш-парад красных овощей. А в заключение весело играли с Осенью.
Дошкольники из группы «Пчелки» побывали в гостях у тетушки Василисы, где показали все свои таланты: водили хороводы, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали со шляпками, играли на музыкальных инструментах. Тетушка Василиса угостила ребят вкусными наливными яблочками.
Ребят из подготовительных групп «Осьминожки» и «Дельфинчики» встречала музыкально-литературная гостиная «Мозаика осени». Дети окунулись в атмосферу классической музыки П.И. Чайковского, изобразительного искусства И.И. Левитана и поэзии С.А. Есенина. Никого не оставил равнодушным романс «Отговорила роща золотая» в исполнении воспитателя Тимофеевой Ольги Алексеевны. В гостях побывали художник, композитор, поэт. Дети увлеченно импровизировали на музыкальных инструментах («На тройке» П.И. Чайковский), пели, танцевали, читали стихи.