Праздник «Эколята — друзья и защитники природы»

27 апреля 2017 года в нашем детском саду в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята — дошколята» прошел праздник «Эколята — друзья и защитники природы»

Когда мы говорим о необходимости беречь каждую ветку, каждое насекомое, каждый родник, каждый кубический метр воздуха, мы ратуем не только за охрану природы и здоровья человека, что во многом равнозначно. При этом мы осуществляем и очень важную воспитательную работу. Получив правильное экологическое воспитание в детстве, юношестве, человек в течение всей жизни гораздо бережнее относится к природе.

Экологические проблемы приковали к себе внимание всего общества. Не следует забывать, что экологическое воспитание – это прежде всего формирование нравственной позиции человека по отношению к миру, возвращение духовности и человечности в образовательную систему.

В этот чудесный весенний день ребята  старших групп вместе с воспитателями познакомились с героями Умницей, Шалуном, Ёлочкой и Тихоней, которые предложили ребятам поиграть в экологические игры, разгадать загадки. Ребята пели песни, танцевали и даже Баба-Яга не смогла испортить праздник, а вместе с ребятами поняла как важно беречь и охранять природу.

В конце праздника ребята волонтерского отряда «Эколята-дошколята»  произнесли торжественную клятву эколят.