В соответствии с годовым планом МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок»  6 апреля 2018 года прошел педагогический совет на тему: «Развитие воображения и творческих способностей детей дошкольного возраста посредством конструирования»

Цель педсовета: систематизация знаний педагогов о развитии ребенка в конструктивной деятельности.

В рамках подготовки к педсовету состоялся открытый просмотр образовательных ситуаций по конструированию в младших возрастных группах и группах для детей с тяжелыми нарушениями речи, подготовлена и проведена выставка «Фантазии из лего-конструктора», мастер-класс педагога дополнительного образования «Умелые ручки» и лего-турнир для детей старшего возраста «Юные конструкторы».

В рамках педсовета старший воспитатель Шлома Татьяна Леонидовна обозначила основные моменты, которые включает в себя конструирование в ДОУ. Ознакомила педагогов аналитической справкой по результатам тематической проверки.

Старший воспитатель Касицкая Виктория Александровна провела с педагогами деловую игру на тему: «Конструирование — как один из методов развития воображения и творческих способностей детей».

Итогом педагогического совета стал сборник методических разработок образовательных ситуаций, разработанный педагогами МБДОУ.