Родительские собрания в ДОУ

С 22 по 28  сентября  в нашем детском саду состоялись  родительские собрания, посвященные новому 2017-2018 учебному году.

Повестка общего родительского собрания была следующей:

• Организация воспитательно — образовательного процесса в новом 2017 — 2018 учебном году.
  • Антикоррупционная политика. Просветительская работа с родителями «Взяткам скажем НЕТ!».
  • Вопросы безопасности воспитанников ДОУ (пожарная, антитерростическая, безопасность на дороге, охрана жизни и здоровья детей).
  • Профилактика инфекционных заболеваний. Вакцинация против гриппа.

Заведующая Буслаева Карина Николаевна поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказала о правилах в детском саду , дала советы родителям в воспитании детей. Прозвучала информация о задачах на 2017-2018 учебный год. Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопускания случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.

Перед собравшимися родителями выступила инструктор по физической культуре Емелина Татьяна Викторовна. Она рассказала родителям о роли и пользе утренней гимнастике. Также выступила педагог — психолог Перерва Наталья Борисовна с сообщением «Возрастные особенности детей дошкольного возраста».

Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрания прошли в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.