Широкая масленица

Подходит к концу зима.Скоро наступит долгожданная весна.  Масленица — один из самых любимых в народе праздников, самый шумный и веселый в народном календаре.

14 февраля  в детском саду прошла широкая Масленица. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели рассказали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу у каждого три дела: с горок  кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Традиционно на празднике мы  Зиму провожали,  Весну встречали, Масленицу зазывали. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры. Веселье удалось на славу!