Смотр-конкурс «Лучший центр речевого развития»

В соответствии с годовым планом работы на 2019-2020 год в МБДОУ «ЦРР-д/с №2 «Светлячок» и на основании приказа №51 от 20.01.2020 г. проведен с 31 января по 6 февраля смотр — конкурс «Лучший речевой центр».

Основными задачами были следующие:
-создание благоприятных условий для речевого развития детей;
-стимулирование инициативы поиска, профессионального роста воспитателей;
-выявление и распространение лучшего опыта по созданию условий развития речи детей.
В конкурсе принимали участие педагоги воспитатели всех возрастных групп, а также активное участие и помощь воспитателям оказали родители и дети.
Согласно положения конкурса, показателей оценивания и номинаций, во всех группах грамотно оформлена познавательно-речевая среда. Каждая группа отличалась своей изюминкой. Жюри высоко оценило деятельность педагогов по созданию центров. Материал речевого уголка во всех возрастных группах расположен по принципам доступности и безопасности, вариативности, насыщенности.Подбор оборудования и материалов для группы определяется особенностями развития детей конкретного возраста и характерными для этого возраста сенситивными периодами. Созданы условия для самостоятельной, активной, целенаправленной, игровой деятельности.