Смотр-конкурс мини-музей в ДОУ

С 01 по 20 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел смотр-конкурс «Лучший мини-музей среди групп ДОУ». Смотр-конкурс проходил с целью выявления передового педагогического опыта по реализации направления «Музейная педагогика» в ДОУ. Задачами смотра-конкурса стали: выявление инициативы и творческого подхода, совершенствование педагогического мастерства по реализации направления «Музейная педагогика» (с учетом возрастных групп, оригинальность, разнообразие); совершенствование в соответствии ФГОС предметно — развивающей среды групповых помещений ДОУ; создание необходимых условий для образовательной работы с детьми по музейной педагогике.

По итогам конкурса победу одержали педагоги средней группы для детей с тяжелыми нарушениями речи «Затейники» учитель-логопед Шевцова О.И. и воспитатель Зависнова И.А. с мини-музеем «Моя любимая буква»,  2 место разделили: младшая группа «Дельфинчики» воспитатель Севостьянова О.Н. — мини-музей «Весёлая пуговка», средняя группа «Бабочки» воспитатель Каптарь Л.В. — мини-музей «Динозавры», подготовительная к школе группа «Теремок воспитатель Насырова Р.П. — мини-музей «Флаги»,  третьими стали средняя группа «Осьминожки» воспитатель Фарамузова З.И. — мини-музей «Мир насекомых», группа раннего возраста «Одуванчики» воспитатель Алексеенко Г.А. — мини-музей «Курочка Ряба», старшая группа «Непоседы» воспитатель Кулясова С.А. — мини-музей «Моя любимая кукла». Победители и призеры награждены грамотами от администрации ДОУ.