Спасибо деду за Победу!

Завтрашний день страны зависит от тех, кто сегодня играет, воспитывает и развивается в дошкольных образовательных учреждениях. Мы все больше понимаем, что основным багажом детей должны стать знания о родной стране. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Поэтому в нашем ДОУ было принято решение разработать и реализовать проект «Спасибо деду за Победу!». В ходе реализации проекта были проведены различные мероприятия, для ознакомления детей с ВОВ, в том числе и рассказы детей о своих дедах, прадедах, участвовавших в Великой Отечественной Войне. Итогом этого проекта было создание стены памяти с фотографиями дедушек и прадедушек наших воспитанников.