Спортивный праздник «Богатырская силушка»

29 апреля состоялся  городской спортивный праздник «Богатырская силушка» для детей старшего дошкольного возраста, посещающих  дошкольные образовательные учреждения муниципального образования города-курорта Геленджик.Наш детский сад принимал активное участие в мероприятии, посвященному «55 лет первому полету в космос».

К детям на праздник пришла волшебная Фея Звездочка и все вместе отправились в большое космическое путешествие. На празднике были проведены  эстафеты: «Построй ракету», «Погружение в ракету», «Прокатись на луноходе», «Собери космический мусор», «Возращение на Землю».

Детские сады «Калинка», «Сказка», «Березка», «Улыбка» порадовали всех присутствующих музыкальными номерами. А детский сад «Светлячок» прислал на праздник веселых космонавтов, которые читали стихи и провели со всеми командами спортивную разминку.

Участникам соревнований были вручены  – памятные значки и подарки. Почетными  гостями праздника стали ветеран великой отечественной войны.

Творческому  коллективу воспитанников МБДОУ «ЦРР – д/с №2 «Светлячок» объявлена Благодарность за участие с городском спортивном празднике. А так же Благодарность получили  педагоги детского сада Спасенко Мария Васильевна  и Коваленко Нина Сергеевна  за участие и  проведение городского спортивного праздника.