«Святое дело — родине служить!»

23 января 2017 года в Краснодарском крае стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело – Родине служить!».

Педагоги МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок»  активно включились в работу в рамках месячника.

Идёт подготовка к проведению праздничных мероприятий, посвящённых Дню Защитника Отечества «Будем Родине Служить!». Дети с большим удовольствием готовят концертные номера, разучивают стихи, песни, ждут гостей. Планируется проведение тематических бесед, выпуск групповых газет, чтение художественной литературы, рассматривание армейских альбомов, встречи с гостями военных профессий…

Педагоги и родители стараются сделать все возможное, чтобы познакомить детей с историей возникновения нашей страны и армии, с символикой нашей Родины. Воспитать у детей патриотические чувства, эмоционально-положительное отношение к воинам — защитникам, желание подражать им, быть такими же смелыми, отважными, сильными и благородными. Привить детям любовь к Родине и уважение к людям, которые ее защищают.