Выставка экологических плакатов «Давайте будем беречь планету!»

Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни.

(М. Пришвин)

В настоящее время из-за ухудшения состояния окружающей среды возникла необходимость в повышении экологической грамотности каждого человека независимо от его возраста и профессии. В связи с этим в стране активно создаётся непрерывная система экологического образования населения. Всем необходимо понимать, как человек связан с природой и как зависит от неё, какие в природе существуют закономерности и почему человечество не имеет права их игнорировать.

Осознавая существующие проблемы,  педагоги нашего детского сада проводят с дошкольниками образовательную деятельность, экологические  игры,  проблемно-этические беседы различной тематической направленности: «По какой причине гибнет природа?», «Кто виноват в исчезновении животных?», «Как помочь природе?» и др. В ходе этих мероприятий  дети узнают о возможных причинах  вымирания некоторых животных и растений (пожар, удар молнии, наводнение, засуха, человек), учатся сочувствовать, сопереживать живой природе.

Самым ярким событием этих дней в ДОУ была совместно организованная с детьми и педагогами выставка  плакатов «Давайте будем беречь планету!»,  которая призывала взрослых и детей к бережному отношению к природе, что природа неповторима и уникальна, ее необходимо  охранять.