Юные спасатели «Светлячка»

Юные спасатели «Светлячка».

Впереди новогодние праздники. Это значит, что нужно провести инструктажи. Один из самых важных инструктажей – это инструктаж по пожарной безопасности. Согласно приказа Управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик «О посещении 4 отряда Федеральной противопожарной службы», для ребят муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №2 «Светлячок» была организована экскурсия в 43 пожарно-спасательную часть, которая находится в нашей городе. Пожарные радушно встретили дошкольников и провели для них интересную экскурсию.
Детям показали все помещения пожарной части, диспетчерскую, где принимаются все вызовы жителей города, начальника части, начальника караула, учебные помещения и место для тренировок. Ребята побывали в гараже, где находятся пожарные машины. Большой восторг у всех детей вызвала боевая одежда пожарного. Сразу же началась примерка. Каждый смог ощутить себя настоящим борцом с огнем.
Ребятам разрешили «исследовать» пожарную машину, включить сирену, «порулить». По окончании мероприятия, ребятам были даны напутствующие советы по соблюдению требований пожарной безопасности.
Яркие плакаты в подарок и фотографии с сотрудниками МЧС оставят радостные воспоминания у детей.