Касицкая Виктория Александровна — старший воспитатель

Окончила Московский психолого-социальный  институт, 1997г.

Награждена Почетной грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, 2019г.

Квалификационная категория — первая, 2018г.

Участие воспитанников в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях (п.п.1.1, 1.2, 1.3, 1.4):

Результаты участия воспитанников в проектной (социально значимой) деятельности (п.1.5.):

Справка МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок» № 45 от 11.04.2018г.

Проект «Эколята — дошколята»

Транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности (п.2.1.):

Инновационная и экспериментальная деятельность в профессиональной области (п.2.2.)

Приказ управления образования администрации МО г-к Геленджик № 952 от 26.12.2018г. «Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по третьему направлению «Дошкольное, дополнительное образование»

Справка МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок» № 44 от 11.04.2018г.

Муниципальная инновационная площадка

Участие в экспертной и организационно-методической деятельности (п.2.3.):

Приказ УО администрации МО г-к Геленджик № 301 от 09.04.2019г. «О проведении муниципального конкурса «Оазис» в МОУ МО г-к Геленджик, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

Приказ УО администрации МО г-к Геленджик № 540 от 08.08.2018г. «О методической службе в малокомплектных муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город-курорт Геленджик»

Приказ УО администрации МО г-к Геленджик № 467 от 04.06.2018г. «О проведении документарной проверки организации воспитательно-образовательного процесса в МДОУ МО г-к Геленджик»

Приказ УО администрации МО г-к Геленджик № 466 от 04.06.2018г. «О проведении муниципального смотра-конкурса «Лучшее оформление группы к новому учебному году» среди педагогов МДОУ МО г-к Геленджик»

Дополнительная консультативно-методическая деятельность (п.2.4.):

Приказ заведующего МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок» от 01.09.2017г. № 163 «Об организации наставничества»

Организационно-методическая работа по повышению методической компетентности педагогов (п.2.5.):

Справка МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок» № 48 от 18.04.2018г.

Справка МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок» №37 от 11.04.2018

Справка МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок» № 36 от 11.04.2018

Справка МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок» № 35 от 11.04.2018

Справка МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок» № 34 от 11.04.2018

Справка МБДОУ «ЦРР — д/с №2 «Светлячок» №32 от 11.04.2018

Результаты участия в разработке методического сопровождения образовательного процесса (п.3.1.):

«Будь здоров, малыш!» формирование основ здорового образа жизни через реализацию комплекса валеологических условий в ДОУ (педагогический вестник Кубани №4/2017)

Участие в профессиональных конкурсах (п.3.2.):

Приказ  управления образования администрации МО г-к Геленджик № 285 от 03.04.2019г. «Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг  учителя — 2019»

Приказ УО администрации МО г-к Геленджик № 356 от 25.04.2019г. «Об итогах муниципального этапа краевого конкурса среди МОУ, реализующих программы дошкольного образования, МО г-к Геленджик по пропаганде чтения-восприятия детской литературы «Читающая мама — читающая страна» в 2019 году»

Приказ ГБУДО Краснодарского края «Эколого-биологический центр» № 159 от 01.10.2018г. «Об итогах проведения краевого конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята — Молодые защитники природы»

Повышение квалификации по профилю (направлению) деятельности (п.3.3.):

Профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент в образовании», 2016г.
  Курсы повышения квалификации по теме: «Технологии проектирования образовательного процесса с учетом требований ФГОС ДО», 72 часа, апрель 2019г (ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края)
Вебинар «Особенности получения дошкольного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья», октябрь 2016г.
Видеотренинг «Новые решения по созданию современной развивающей предметно-пространственной среды в условиях ФГОС ДО», ноябрь 2017г.
Обучение на форуме «Педагоги России», 8 часов, 2018г.
Семинар «Организация научно-исследовательской деятельности педагога», 2 часа, 2017г. (КубГУ филиал г.Славянск-на-Кубани)
I модуль программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Реализация парциальной модульной программы «STEM — образование для детей дошкольного возраста» в соответствии с требованиями ФГОС ДО», 36 часов, 2018г. (ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», г.Москва)
Семинар-тренинг «Психолого-педагогические аспекты навыков оказания первой помощи для педагогических работников образовательных организаций», 36 часов, 2018г. (ООО «Центр дополнительного образования»)
Всероссийский вебинар «Детская универсальная STEM-лаборатория: инновационные перспективы реализации ФГОС», 17.10.2019г., 2 часа